Lugar: Teatro Villamarta
Hora: 21 horas
BALLET FLAMENCO DE ANDALUCÍA
ROMANCERO GITANO
CRISTINA HOYOS, coreografía / JOSÉ CARLOS PLAZA, dirección
Lugar: Bodega Los Apóstoles
Hora: 24 horas
Ciclo Café Cantante
MAYTE MARTÍN QUERENCIA
24
Sábado
Lugar: Sala Compañía
Hora: 19 horas
Ciclo Solos en Compañía
RAFAEL DEL CARMEN
Lugar: Teatro Villamarta
Hora: 21 horas
COMPAÑÍA DE MARÍA DEL MAR MORENO
MARÍA, MARÍA
Lugar: Bodega Los Apóstoles
Hora: 24 horas
Ciclo Café Cantante
CARMEN GRILO - MARINA HEREDIA
25
Domingo
Lugar: Bodega Los Apóstoles
Hora: 19 horas
Ciclo Bordón y cuenta nueva
SANTIAGO LARA - EL SENDERO DE LO IMPOSIBLE
Lugar: Teatro Villamarta
Hora: 21 horas
BALLET FLAMENCO DE JAVIER BARÓN MERIDIANA
Lugar: Sala Compañía
Hora: 24 horas
Ciclo A-compás-a-dos
ALICIA MÁRQUEZ - RAMÓN MARTÍNEZ DE LA MEMORIA
26
Lunes
Lugar: Palacio de Villavicencio
Hora: 19 horas
Ciclo Los conciertos de Palacio
JOSÉ VALENCIA
Lugar: Teatro Villamarta
Hora: 21 horas
COMPAÑÍA ANTONIO MÁRQUEZ
SMS1: ME GUSTA SER MUJER / LA VIDA BREVE
Lugar: Sala Compañía
Hora: 24 horas
Ciclo Solos en Compañía
JUANA AMAYA
27
Martes
Lugar: Sala Compañía
Hora: 19 horas
Ciclo De la frontera
ÚRSULA LÓPEZ
ABRIENDO CAMINOS
Lugar: Teatro Villamarta
Hora: 21 horas
ROCÍO MOLINA
PASOS CONTADOS
PEPA GAMBOA, dirección
Lugar: Bodega Los Apóstoles
Hora: 24 horas
Ciclo Café Cantante
LA MACANITA
LA LUNA DE TOMASA
28
Miercoles
Lugar: Palacio de Villavicencio
Hora: 19 horas
Ciclo Los conciertos de Palacio
M. ÁNGELES FERNÁNDEZMARÍA TOLEDO
Lugar: Teatro Villamarta
Hora: 21 horas
ANDRÉS PEÑA Y PILAR OGALLA
A FUEGO LENTO
Artista invitado: LUIS EL ZAMBO - CUPO GRUPOS
Lugar: Sala Compañía
Hora: 24 horas
Ciclo A-compás-a-dos
MANUEL LIÑÁN - OLGA PERICET - MARCO FLORES
EN CLAVE
Mes de Marzo
1
Jueves
Lugar: Palacio de Villavicencio
Hora: 19 horas
Ciclo Los conciertos de Palacio
DANIEL MÉNDEZ - MIGUEL DE TENA
Lugar: Sala Compañía
Hora: 21 horas
Ciclo De la frontera
PASTORA GALVÁN -
LA FRANCESA
Lugar: Bodega Los Apóstoles
Hora: 24 horas
Ciclo Flamenco por un tubo
JORGE PARDO
VIENTOS FLAMENCOS
2
Viernes
Lugar: Sala Compañía
Hora: 19 horas
Ciclo Los novísimos
EDU LOZANO
Lugar: Teatro Villamarta
Hora: 21 horas
COMPAÑÍA DE MARÍA PAGÉS
SEVILLA
Lugar: Bodega Los Apóstoles
Hora: 24 horas
Ciclo Café Cantante
ESPERANZA FERNÁNDEZ
3
Sábado
Lugar: Sala Compañía
Hora: 19 horas
Ciclo Solos en Compañía
SORAYA CLAVIJO
PALANTE CON ARTE
Lugar: Teatro Villamarta
Hora: 21 horas
GITANAS
Lugar: Bodega Los Apóstoles
24 horas
Ciclo Café Cantante
CARMEN LINARES
4
Domingo
Lugar: Palacio de Villavicencio
Hora: 19 horas
Ciclo Los conciertos de Palacio
RUBICHI
Lugar: Teatro Villamarta
Hora: 21 horas
COMPAÑÍA DE RAFAELA CARRASCO
DEL AMOR Y OTRAS COSAS
Lugar: Sala Compañía
Hora: 24 horas
Ciclo Los novísimos
ANTONIO ARREBOLA - LUISA PALICIO
5
Lunes
Lugar: Palacio de Villavicencio
Hora: 19 horas
Ciclo Los conciertos de Palacio
CANELA DE SAN ROQUE
Lugar: Teatro Villamarta
Hora: 21 horas
COMPAÑÍA FLAMENCA ÁNGELES GABALDÓN
FEMENINO PLURAL - CUPO GRUPOS
Lugar: Sala La Compañía
Hora: 24 horas
Ciclo Solos en Compañía
INMACULADA ORTEGA
6
Martes
Lugar: Bodega Los Apóstoles
Hora: 19 horas
Ciclo Bordón y cuenta nueva
MICHÍO
Lugar: Teatro Villamarta
Hora: 21 horas
MERCEDES RUIZ JUNCÁ
Lugar: Sala La Compañía
Hora: 24 horas
Ciclo De la frontera
NANI PAÑOS MUÑECAS
7
Miercoles
Lugar: Palacio de Villavicencio
Hora: 19 horas
Ciclo Los conciertos de Palacio
JOSÉ MÉNDEZ - DIEGO AGUJETAS
Lugar: Sala Compañía
Hora: 21 horas
Ciclo A-compás-a-dos
TONI EL PELAO Y LA UCHI
PURO FLAMENCO
Lugar: Bodega Los Apóstoles
Hora: 24 horas
Ciclo Flamenco por un tubo
DOMINGO PATRICIO TRÍO
Artista invitado: CARLES BENAVENT
8
Jueves
Lugar: Bodega Los Apóstoles
Hora: 19 horas
Ciclo Bordón y cuenta nueva
CHICUELO
Lugar: Teatro Villamarta
Hora: 21 horas
EVA YERBABUENA BALLET FLAMENCO
HUSO DE LA MEMORIA
Lugar: Sala La Compañía
Hora: 24 horas
Ciclo Solos en Compañía
MARÍA JOSÉ FRANCO
DE GRANA Y ORO
9
Viernes
Lugar: Sala Compañía
Hora: 19 horas
Ciclo A-compás-a-dos
PILAR ORTEGA - BELÉN FERNÁNDEZ
Lugar: Teatro Villamarta
Hora: 21 horas
ISRAEL GALVÁN ARENA
Lugar: Bodega Los Apóstoles
Hora: 24 horas
Ciclo Café Cantante
MELCHORA ORTEGA - MARIANA CORNEJO
10
Sábado
Lugar: Sala Compañía
Hora: 19 horas
Ciclo Solos en Compañía
EL JUNCO
Lugar: Teatro Villamarta
Hora: 21 horas
MANOLETE AGUJETAS
JerezCiudad.com es una guía de Jerez donde podrás encontrar todo lo que puedas necesitar saber sobre esta ciudad española. Te encuentras ante un potente portal donde leer información actual acerca de la ciudad y de sus empresas como: tiendas, negocios, comercios, profesionales, restaurantes, hoteles, bares, hostales, centros de ocio, farmacias, consultorías, asesorías, despachos, museos, teatros, concesionarios, centros médicos, clínicas de salud, ópticas, veterinarios, agencias de viaje, recintos de bodas, espacios culturales, centro de formación, etc.
También podrás encontrar una agenda de Jerez con información cultural y eventos de ocio, así como la actualizada cartelera de cine de Jerez con información, detalles sobre las películas disponibles y los precios de las entradas, al igual que numerosas ofertas en Jerez de empresas, tiendas y profesionales. Del mismo modo podrás conocer fácilmente la previsión del tiempo en Jerez para el día de hoy y los próximos 4 días, las farmacias que están de guardia en el día de hoy, sorteos semanales, tablón de anuncios y mucho más... Si eres de la zona, ¡este portal no puede faltar entre tus sitios web favoritos!
Este sitio usa cookies para mejorar la experiencia de navegación y uso de la web. Si continuas navegando, consideramos que aceptas su uso.
Aceptar |
Más información